Доброе сердце

Доброе сердце

По традиции в конце года состоялось   торжественное вручение премий  Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".  Третью премию номинации «Доброе сердце» получила «Школа великих открытий» (г. Одинцово)

Мы уже в третий раз участвуем в  конкурсе, - рассказала нам руководитель Школы  Ирина Кулешова . - В 2013  году мы получили первую премию за наш  экологический проект «ЭКОДОМ» А в этом году   снова  стали лауреатами «Нашего Подмосковья».

Куратор социальных проектов  «Школы великих открытий» Светлана Трегуб  пояснила, что на конкурс был представлен проект, который осуществляется в школе уже 4 й год. Включает он благотворительные события и акции, которые проводит школа к Рождеству, Дню защиты детей, а также в течение года: направленные на развитие волонтерской деятельности, оказание добровольной помощи социально незащищенным слоям населения и  оказание ухода за инвалидами на безвозмездной основе, Например,  ветераны  Одинцово благодарят за   помощь юных тимуровцев ( ученики школы  посещают  ветеранов и инвалидов и помогают им).  Собранные   во время акций  средства (а это более 700 тысяч рублей)  адресно направляются на помощь детям с ограниченными возможностями.

Школа  Великих открытий  также ежегодно  участвует в работе фонда «Старость в радость» по оказанию помощи пожилым людям.

 - Церемония  награждения была пронизана душевностью и общим настроением подъема и благодарности друг другу, - отметили участники.- Было приятно осознавать, что эти 2000 человек в зале делают очень хорошие дела на благо своих городов, на благо людей, и нас  - много!

ОТ РЕДАКЦИИ :  От души поздравляем дипломантов с заслуженной премией! Желаем  «Школе великих открытий» и ее творческому коллективу новых добрых, душевных и радостных дел!

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!