Издана книга «Образование человека»

Издана книга «Образование человека»

Как рассказала автор проекта Наталья Корочарова, старинное издание этой работы на итальянском языке было подарено издательству «Народная книга» ученицей Марии Монтессори Грацией Хонеггер Фрешко. Книжек было две: одна с названием «Образование человека», а вторая – уникальные конспекты лекций Марии Монтессори на ее самом первом в истории педагогики учебном курсе 1909 года. 

Переводом занимался монтессори-педагог и переводчик Дмитрий Науменко. Сбор средств на издание книги был объявлен 1 декабря 2016 года, а 12 января  заявленная сумма уже был собрана! Книга сразу же отправилась в печать. И уже 9 февраля первые издатели смогли полистать страницы книги «Образование человека», прекрасно изданную на финской дизайнерской бумаге. «Этот проект стал самым успешным, - отметила Наталья Корочарова. Каждый раз, несмотря на то, как складываются дела – легко или сложно, мы ощущаем радость и вкус победы. Мы издаём книги коллективно. Издаем может стать каждый, кто внес оплату за любое количество экземпляров. Все имена издателей публикуются в книге.

Как сказала Мария Миркес: «Когда у меня спрашивают как дела, я с гордостью отвечаю: вот, пару книг недавно издала…»

Сейчас в издательстве  работают над книгой о языковом развитии детей: «Письмо, чтение и русская грамматика по методу Монтессори». Информация собиралась не один год. Концепция развития устной и письменной речи у маленьких детей, предложенная современными российскими педагогами-исследователями, родилась из глубокого изучения трудов Марии Монтессори и ее русской коллеги – Юлии Ивановны Фаусек. Во многом их концепция противоречит устоявшимся у нас принципам формирования устной и письменной речи детей. Она построена на восприятии любого ребенка таким, каков он есть, со всеми дарами, полученными от природы и от Бога. Издателем по-прежнему может стать каждый. Больше информации можно получить на сайте издательства.

Виктория Клементенок

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!