Конференция в Сан-Диего

Конференция в Сан-Диего

В Сан-Диего 9-12 марта прошла  ежегодная конференция Американского Монтессори Общества.  Самый грандиозный  форум монтессорианцев в мире собрал  4000 участников из США, Европы, Японии, Китая, Кореи, Сингапура, Гон Конга  и других стран трех континентов. Среди участников были монтессори педагоги   России и Украины.

- Как  Монтессори  педагоги и  исследователи, мы ежедневно пересекаем границы, как географические, так и негеографические, - отметила, выступая с приветственным словом Джойс Пикеринг - руководитель  AMS.  - Мы поощряем образование во имя мира через национальные границы, мы практикуем обучение, которое пересекает традиционные дисциплинарные границы, и мы охватываем наши сообщества, состоящие из разнообразных учеников и их семей со всего мира.

Метод Монтессори связывает общественные и частные школы и объединяет вдохновленное глобальное сообщество Монтессори, поддерживающее миссию мира Марии Монтессори в мире.

Конференция  подкупала размахом - на ней  было представлено около 150  мастер-классов  для педагогов всех ступеней, администраторов, директоров, собственников и инвесторов. Разнообразные темы - от специфики работы с блоками цилиндров и истории этого материала до как и когда подготовить школу к продаже.

Ключевые спикеры конференции

Nicholas D. Kristof ,Jessica Lahey   и  Sonia Manzano поделились своим видением проблем ребенка. На  форуме работала огромная выставка производителей материалов и сервисов.  В холле были  организован вернисаж   художественных работ  учащихся Монтессори школ.

Организаторы предоставили участникам возможность купить материалы на специальных условиях.

В  рамках конференции прошло заседание рабочей группы «Монтессори Азия». Определены города и страны, где пройдут очередные Монтессори конференции. ы 1918 году конференция «Монтессори Азия» пройдет в Шанхае

В рамках форму были организованы визиты в школы.

Следующая конференции пройдет в 22-25 марта  2017 года в Денвере (Солорадо).

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!