Музыка в классе Монтессори

В Москве прошел живой мастер-класс Верены Марии Уэлсер (Verena Welser) – монтессори музыканта, монтессори педагога и тренера из Германии. Это уже второй мастер-класс, который проводят в России тренеры Montessori Academie Bibercor (Мюнхен).

Участники на два дня погрузились в удивительное пространство пения, ритма, движения, музицирования и слушания музыки по методу Монтессори. А, благодаря ясной и систематичной подаче материала, даже немузыканты получили конкретные знания о том, как можно создать среду для развития музыкального чувства и интеллекта детей. Ведь еще древние считали, что именно музыка формирует личность человека и оказывает благотворное влияние на его дух.

Верена Мария Уэлсер рассказала, как развить музыкальные способности ребенка от 3 до 18 лет в естественной обстановке класса Монтессори. Участники обучались тому, как можно слушать Колокольчики Монтессори, осваивали Тон Бары. Они слушали и пели, играли и погружались в мир музыки.

- Мне понравилось все - и особенно петь, -отметила участница мастер-класса Ольга Колесникова. - Эти знания бесценны, и теперь мы будем применять их в нашей школе.

Справка:

Верена Мария Уэлсер
Монтессори педагог (АМИ, 3-6, 6-12). Учитель музыки.
Родом из Австрии, окончила Университет музыки и драматического искусства в Вене, Институт целостного обучения в Тегернзее. АМИ образование получила в Хартфорде, Коннектикут, США. Имеет многолетний опыт в качестве Монтессори-педагога, учителя музыки и тренера в Австрии, Индии и США.
Много лет занимается духовными практиками. Практикует йогу. Получала индивидуальные занятия в «Yoga University» в Бихар в Индии.
В настоящее время преподает в Монтессори школах Германии.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!