Педагогический диалог

Педагогический диалог

Под Владимиром, на уникальной территории экопоселений прошел  Фестиваль "Добрая Земля". В рамках фестиваля был организован  педагогический диалог, в котором наряду с другими  приняли  участие представители  педагогики Монтессори К.Лобанова, Е. Тимошенко и Н. Ушарова

Фестиваль «Добрая Земля» - уникальная возможность погрузиться в мир родовых поместий и познакомиться с их жителями и делами  - полезными для природы и общества. В педагогическом диалоге  приняли участие представители различных педагогических направлений - Вальдорфская педагогики, Матапедагогики Д.Морозова, Ноосферой педагогики. Монтессори направление представили педагоги Ксения Лобанова, Елена Тимошенко и Наталья Ушарова.

- Спасибо  организаторам и лично Наталье Нестеровой за радость общения с коллегами и родителями, -  отметила  Редактор журнала «Монтессори press»  Елена  Тимошенко. - Это был интересное и полезное  событие и для педагогов, и  для родителей. Педагоги отвечали на вопросы, проводили лекции и мастер-классы, делились особенностями подходов в воспитании.     Ксения Лобанова рассказала об особенностях системы Монтессори и   монтессори подходе к воспитанию дома. Елена Тимошенко  провела импровизированный мастер-класс "Ваш малыш на кухне" прямо на открытом воздухе. Как всегда, было вкусно и весело! Кто из родителей не успел на встречи секции Монтессори - сможет полистать в библиотеке книжку "Чудо Монтессори» Елены Тимошенко.  Автор  подарила ее   библиотеке Экопоселения.  Наталья Ушарова рассказала об особенностях  начальной школы Монтессори. С большим интересом участники узнали, что начинала Наталья с класса, который был создан  комнате на первом этаже  ее дома. Теперь проект «The Montessori way»  -  это детский сад и школа в г. Долгопрудном для детей от рождения до 9 лет.

Основатель и совладелец  проекта «Добрая земля» Константин Липатов отметил:

«Что касается педагогического диалога, то считаю , что опыт оказался очень удачным , так как родители сегодня зачастую не понимают принципов педагогики и не могут сориентироваться в большом потоке информации. Такие встречи позволяют окунуться в атмосферу творчества и настоящей глубокой педагогики , осознать самые важные вещи в воспитании . Ну и кроме того , диалог объединяет и создает площадку для обмена между ведущими гуманистическими системами , что в результате должно усилить позиции учителя в глазах родительского сообщества и нашего общества в целом!»       Эти дни стали настоящим открытием и счастливой возможностью общения с добрыми людьми на Доброй Земле. Благодаря таким событиям таких людей становится все больше и больше.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!