С Новым 2017 годом!

С Новым 2017 годом!

Вот и подошел к концу год 2016-й. Он был полон событий, открытий, испытаний. По традиции мы попросили наших   коллег поздравить друзей и единомышленников  с Новым годом, поделится своими впечатлениями   и рассказать, чем запомнился им год минувший  и  какие планы на  год предстоящий.

Александр Волошин, генеральный директор НПО «Монтессори» г. Омск

Дорогие мои, наконец-то закончился этот тяжелый, високосный, полный негатива и худых историй год. 

Но всему приходит конец. Мы пережили его и, надеюсь,  нас ожидает благополучный, полный радостных свершений Новый  2017 год.

Друзья! я искренне желаю всем монтессорианцам и просто хорошим людям счастья ,здоровья и успехов!  

Я верю, ВСЁ ТАК И БУДЕТ! С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Оксана Иванова, Председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации

- От лица Межрегиональной Монтессори-Ассоциации хочется всех поздравить с  праздниками! Пусть Новый год принесет нам счастье и радость от общения с детьми, коллегами, родителями,  пусть подарит новые открытия секретов детства, пусть будет наполнен теплом и заботой друг о друге.

Межрегиональная Монтессори-Ассоциация – это сообщество, разделяющее ценности живой и современной монтессори-педагогики, мы объединяем всех, кто разрабатывает и создает российскую модель монтессори-образования, уважая опыт и разнообразие моделей. 

Для Ассоциации 2016 год запомнился прежде всего интересной творческой работой над «Стандартом ММА», интересными встречами на регулярных событиях ММА, но и новыми вызовами, которые были осознаны нами.

Сейчас Ассоциация готовит большой проект  в помощь действующим организациям и педагогам. Мы надеемся, что это поможет монтессори-педагогике в России развиваться, а коллективам достигать более высоких результатов работы. Следите за нашими новостями!

С Новым годом!

Валерий Ковширов, генеральный директор ООО «Монтессори-Питер»

Дорогие коллеги и друзья! ООО «Монтессори-Питер» поздравляет вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

Сердечно благодарим всех своих клиентов за обращение в нашу компанию. Надеемся, что общение с нами доставило Вам только положительные эмоции.

Уходящий год принес всем много неожиданностей, был полон начинаний и открытий. Желаем всем в будущем году свершения заветных желаний, творческих и профессиональных успехов, ярких впечатлений, удачи в начинаниях, бодрости духа и, конечно же, крепкого здоровья.

В декабре 2016 года, компания празднует свой 15-летний юбилей и дарит в январе 2017года всем своим покупателям скидку в размере 15% на весь производственный ассортимент, а также музыкальные инструменты фирмы «Голдон» и игрушки «ГОКИ». Мы будем очень рады отметить свой Юбилей вместе с Вами.

Будьте позитивными и у вас все обязательно получится!

Наталья Корочарова, Издатель  журнала «Монессори-клуб»

Дорогие коллеги, друзья!

Уходящий год был, как всегда, насыщен событиями: открытиями, победами, поражениями, хорошими и плохими новостями, но это был интересный год!

Было много встреч, новых знакомств, ярких впечатлений и было много привычной текущей работы.

В этом году мы в редакции журнала "Монтессори-клуб" опробовали новый формат - электронный. Как нам показалось, у нас получилось. Поэтому решено продолжать выпускать журнал в 2017 году.

В проекте Открытого издательства "Народная книга" вышло несколько книг, как печатных, так и электронных. Нам был очень важен исторический проект по изданию Первых научных книжечек Юлии Ивановны Фаусек. С большими трудностями, но мы все-таки выпустили книжечки в свет.  А под конец года мы запустили сбор на новую книгу Монтессори "Образование человека" и книга уже собрала необходимую сумму! Поэтому новый год мы встретим новой книгой Марии Монтессори! Это вдохновляет на дальнейшую работу.

Планы...  Оин большие и интересные. Но о них говорить пока рано. Сохраним интригу. Будем надеяться, что все они станут реальностью.

Пожелать коллегам и друзьям хочется одного: верить в свою мечту, не бояться трудностей, идти только вперед!

Ура! С Новым годом!

Анна Пугачева, Исполнительный директор Фонда Монтессори

Уходящий год показал, как мне кажется, что не смотря на разные сложности, и Монтессори метод, и сообщество развиваются в позитивном направлении - всё больше школ высокого уровня качества открывается в нашей стране, что особенно радует - в разных регионах; всё больше новых активных людей присоединяются к Монтессори-движению, предлагают интересные идеи; всё больше учителей отдают предпочтение качественному Монтессори-образованию. В уходящем году, например, в России появились 2 первых АМИ диплома 12-18! А количество Монтессори-учителей 0-3 скоро перевалит за 100)) Этот процесс набрал силу и его уже не остановить!

Следующий год мы связываем, прежде всего, с проведением Международного глобального Монтессори Конгресса в Праге, соорганизатором которого является Фонд Монтессори. Это очень значимое событие в Монтессори мире, и особенно удачное для нас, так как близость и дружелюбность Чехии, невысокие цены относительно остальной Европы - позволят большому числу участников из России посетить этот конгресс. Ведь в следующий раз подобное мероприятие в Европе пройдёт лет через 15-20... Мы готовим специальные предложения для участников из России, вплоть до автомобильного тура на Конгресс, о которых уже в начале года можно будет узнать на нашем сайте и специальной странице в Фейсбуке.

Также Фонд Монтессори готовит несколько мероприятий в России, в том числе с участием АМИ-тренеров 0-3, 3-6 и 6-12, которые будут интересны как учителям, так и широкой публике. Также запланировано издание нескольких новых книг о Монтессори-методе.

В наступающем году я желаю всем здоровья и удачи - остальное в наших руках!

Елена Ситина, Президент Русского Монтессори общества

Подходит к завершению 2016-й... Пора подведения итогов и новых планов. Интересный год позади.Как всегда, непростой. Но насыщенный и глубокий.

Жизнь в холдинге РМО в уходящем году, как всегда кипела.  Мы впервые в России провели Вводный курс с зарубежными коллегами "Монтессори в начальной школе». В новом году планируем запустить 2-х годичный академический курс по подготовке монтессори-педагогов 6-12. Продолжаем свои академические программы по подготовке педагогов 0-3 и 3-6.

Стало доброй традицией проведение Вводных курсов для родителей "с погружением" в нашем загородном детском саду в Вёшках. С января планируем проведение бесплатных однодневных курсов для всех, кому интересно узнать о монтессори. Со временем приходит ясное понимание, что МОНТЕССОРИ - это целая  наука о Детях и Детстве, и что через Марию Монтессори нашему миру было передано, как послание, как напоминание - УЧЕНИЕ О ДЕТЯХ... Старое и мудрое, как наш Мир.. Поэтому, я верю в будущее и успешное развитие Монтессори-образования в мире и в России. Обращаюсь к  педагогам и родителям:

Изучайте Монтессори, применяйте в жизни, читайте её книги, общайтесь друг с другом, делитесь опытом, непременно объединяйтесь и живите в мире.

Любите Детей... Любите друг друга...Любите Мир, в котором вы живете... Давайте наше Будущее строить здесь и сейчас. Каждый на своём месте. Максимально отдавая себя...

Дорогие мои Друзья, Коллеги!

От имени холдинга "Русское Монтессори Общество" и от себя лично поздравляю вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю вам Любви.Добра.Радости. Надежды. Мира.Гармонии. Благополучия. И Веры- Веры в себя, Веры в Ребёнка, Веры в Будущее...

И непременно будьте счастливы!

Елена Тимошенко, главный редактор журнала «Монтессори press»,руководитель образовательного проекта «Секрет Детства»

Уходящий год был полон интересных событий, встреч и   открытий. У меня вышла новая книжка, и она вызвала большой интерес у коллег и родителей не только в нашей стране, но и за рубежом.  Мне удалось  в этом году побывать  в  Соединенных Штатах и Германии, Нидерландах и Австрии,  Турции и Грузии - и везде, хотя  ситуация совершенно разная,  можно уверенно говорить:  интерес к методу Монтессори растет.  И в небольшом, единственном на всю Грузию монтессори центре в Тбилиси, и на международном монтессори форуме в Чикаго, собравшем почти 4000 единомышленников из разных стран мира,  я  видела увлеченных и одухотворенных коллег, главной задачей и главной целью деятельности которых является помощь в открытии  уникальности каждого ребенка.  И метод Монтессори становится прекрасным  инструментом  для этого.

Растет уровень и качество монтессори площадок в нашей стране. Меняется родитель. В минувшем году мы старались выстроить наши образовательные программы так, чтобы помогать и педагогам, и родителям.   В новом году мы будем продолжать совершенствовать наши обучающие  On-line  встречи. Спасибо всем, кто принимал участие в них!  В новом году мы будем рады встретиться снова.

В 2016 году мы запустили большой международный проект «MONTESSIRI GLOBAL».   В новом году предстоит большая и интересная работа в этом направлении.

По многочисленным просьбам коллег мы начали и живые образовательные проекты  с привлечением лучших монтессори  специалистов и экспертов из Европы и США. Уже  в марте стартует курс по подготовке  Монтессори педагогов  6-12. Готовятся великолепные образовательные проекты по Музыкальному, космическому воспитанию.

Еще одно направление, которое мы начинаем активно осваивать - образовательные туры для педагогов по посещению  и наблюдению  лучших монтессори площадок  Европы и Америки. Ближайший тур   по лучшим школам Калифорнии пройдет в марте.

Мы готовы участвовать во всех событиях, направленных на единение Монтессори сообщества.  В 2017 году пройдут крупнейшие Международные Монтессори форумы  в Сан-Диего (AMS)  и Праге (AMI). Планов много, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Журнал «Монтессори-press»  и проект «Секрет Детства» открыты для ваших запросов и всегда готовы быть полезными вам!

Коллегам хочется удачи. Радости в каждом дне. Исполнения задуманного.

И конечно, быть с нами в Новом году.

Счастливого 2017 года!

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!